Что день грядущий нам готовит? Мельниченко Василий Александрович

Просмотров: 1091

К 2050 году число жителей на планете вырастет до 9,7 млрд человек. Все они будут нуждаться в пище, причем в высококачественной, так как благосостояние общества также возрастет. Чтобы прокормить такое количество людей, сельское хозяйство должно радикально измениться и стать в меньшей степени хозяйством, а в большей степени - масштабным производством.

Сельское хозяйство становится модным — во многом благодаря растущей прибыльности. А еще потому, что теперь фермеры и аграрии больше напоминают ученых из секретных лабораторий, а инновации делают их работу гораздо эффективнее.
За последние годы Россия вошла в топ-15 стран с наибольшим количеством IT-стартапов в сельском хозяйстве, а применение новых технологий помогло собрать в 2016 и 2017 годах рекордные урожаи.

МЕЛЬНИЧЕНКО ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, директор сельхозпредприятия ООО «Галкинское» Свердловская область, член Комитета Гражданских Инициатив, руководитель Рабочей группы «Развитие сельских территорий» Высшего Совета ПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

ПРУСАКОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, член Русского Географического Общества, член Ассамблеи народов Евразии, советник ректора Школы Здравого Смысла.