Психологические смыслы и цели жизни в сегодняшней России. Жиляев Андрей Геннадьевич

Просмотров: 1099

Тема поиска смысла жизни, цели жизни, предназначения, продолжает оставаться одной из самых актуальных и востребованных в запросах к психологам.

Сама тема поиска смысла жизни вызывает неоднозначное отношение к ней как у людей, так и специалистов.

Кто-то считает, что бессмысленность существования причина всех проблем в жизни людей и до тех пор, пока смысл жизни не будет найден, душа не обретет покоя и радости, а сам человек не сможет добиться жизненного успеха.

Кто-то придерживается точки зрения, что тема эта надумана, и, вообще, найти смысл жизни невозможно, потому что его просто нет, или он лежит за ее пределами. И, если взяться за поиск смысла жизни, то только можно усложнить свою жизнь и привнести в нее новые страдания.

ЖИЛЯЕВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, доктор медицинских наук, Профессор (Full Professor), Grand PhD (Grand Doctor of Philosophy), врач - психотерапевт, председатель правления Евразийской Ассоциации медицинских и экологических технологий, президент Академии Медико-Технических наук.

ПРУСАКОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, член Русского Географического Общества, член Ассамблеи народов Евразии, советник ректора Школы Здравого Смысла.