Википедия смыслов. Какой должна быть соцсеть будущего? Сергей Слепченко

Просмотров: 915

Сергей Слепченко - основатель проекта Кальпаграма.
С детства был неравнодушен к судьбе России, потому поступил в военную академию. После обучения служил в спецподразделениях. Последние 8 лет с командой единомышленников занимается исследованиями в области устройства человеческого восприятия, а также изучением влияния информации на сознание.
В ходе исследований стало очевидным, что модель управления обществом через ограничения - ущербна, и что причины всех проблем находятся в самом человеке, а вернее - в сформированном образе мышления, на основе которого он совершает поступки.
Для того, чтобы изменить ситуацию, у человека должна быть способность критически мыслить, анализировать происходящее и уметь выстраивать взаимосвязи. Такой подход естественным образом расширяет картину мира человека и преображает человека настолько, что он автоматически начинает действовать гармонично. Мы должны дать человеку свободу выбора и инструмент, позволяющий быстро получать знания. Знания преобразят человека, а значит и общество.
Поэтому Сергей вместе с командой единомышленников основал проект, позволяющий по-новому взглянуть на информацию.
«Платформа коллективного мышления» - проект, объединяющий людей, которым интересен коллективный анализ смыслов, заложенных в любом источнике в интернете (книги, статьи, фильмы, ролики, подкасты, новости). Площадка позволяет делиться своим пониманием смыслов, оценивать их точность и достоверность, а также строить смысловые связи, создавая тем самым глобальную карту знаний.

СЛЕПЧЕНКО СЕРГЕЙ, слушатель Школы Здравого Смысла.

ПРУСАКОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, член Русского Географического Общества, член Ассамблеи народов Евразии, советник ректора Школы Здравого Смысла.