Мир после доллара и евро. Коляда Андрей Николаевич

Просмотров: 1098

После Второй мировой войны первоначальное Бреттон-Вудское соглашение установило мировой валютный порядок с долларом США в качестве резервной валюты. Важно отметить, что доллар должен был быть привязан к цене золота... В мире, где балансы центральных банков выросли более чем на 7 триллионов долларов, неудивительно, что каждый хочет получить кусок пирога и что многие теперь считают золото незаменимым. Является ли золото просто варварским пережитком в этом дивном новом цифровом мире?... Янки грозят отрезать российскую валюту от доллара и евро.

КОЛЯДА АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, заместитель исполнительного директора Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР).
Основная миссия ВОИР — объединение и координация организаций и физических лиц, занимающихся изобретательской и рационализаторской деятельностью, в целях обеспечения инновационного и технологического прорыва в российской экономике, создания условий для её перехода к новому технологическому укладу, уже формирующемуся в мире.

ПРУСАКОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, член Русского Географического Общества, член Ассамблеи народов Евразии, советник ректора Школы Здравого Смысла.