Россия предлагает миру Путь в светлое Будущее. Лермонтов Владимир Юрьевич

Просмотров: 921

Россия предлагает миру «Этику Сердца – Путь Правды» как Путь в светлое Будущее.
1. Без Бога нет человека. Без Бога у России и мира нет будущего.
2. Русский мир – Богоносная, Боготворческая цивилизация.
3. Богоносность русской цивилизации выражается в том, что для нас Правда или жить по Правде превыше всего - Выше закона.
ЖИТЬ ПО БОЖЬИ – ЗНАЧИТ ЖИТЬ ПО ПРАВДЕ.
Мы, наши предки всегда служили Верой и Правдой отечеству, родине, народу, правителю. И потому русский мир – является ВСЕМИРНЫМ ПАСТЫРЕМ ПРАВДЫ, НАСТАВНИКОМ ЭТИКИ СЕРДЦА, ПРАВИТЕЛЕМ ЕДИНСТВА, ибо всегда, во все времена стремится творить и созидать то, что у него в Сердце - Царство Правды, Рай на земле.
4. Путь Правды или Этика Сердца – царский Путь в Царство Правды, Путь к сотворению человечеством Рая - общества справедливости на Земле и Путь к обретению человеком бессмертия - Царства Божия – Рая на Небе.
5. ЖИТЬ ПО ПРАВДЕ, ПУТЬ ПРАВДЫ – ЭТО ВСЕМИРНЫЙ, ВНЕВРЕМЕННОЙ, ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЭТИЧЕСКИЙ ПРИНЦИП – ЭТИКА СЕРДЦА.
В Сердце – Царство Божие, в сердце - Чувство Правды, в Сердце - Бог. Путь Правды – это руководство Сердцем, в котором живет Чувство Правды – Чувство Бога, Чувство Царства Божия.
6. «Этика сердца – Путь Правды» опирается на три столпа жизнеспособности цивилизации: «Правда – Женщина – Семья» или «Бог – Мать – Дом». Это - Трехмерная ценностная Матрица Русской Боготворческой цивилизации или Триипостасная Премудрость Русского Мира. И потому жизнеспособность цивилизации определяется тремя характеристиками: насколько в обществе ценят Правду, следуют ей, насколько уважают Женщину–Мать и как почитают Семью.

ЛЕРМОНТОВ ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ, писатель, путешественник, собиратель духовных сокровищ планеты, слушатель Школы Здравого Смысла.