Война неизбежна или хаотизация системы. Шнуренко Игорь Анатольевич

Просмотров: 974

С чего бы вдруг так обострилась международная обстановка? Причем, если абсолютное большинство россиян откровенно не хочет войны, то западные «диванные патриоты» вполне серьезно рассуждают о возможном перерастании политического конфликта между Россией и Украиной в Третью мировую, участниками в которой станет НАТО с одной стороны, и Россия при поддержке Китая — с другой. Понятно, что об истинных причинах и последствиях такого исхода нынешнего кризиса предпочитают не задумываться как первые, так и вторые.
С политической точки зрения, рассуждая объективно, ситуация довольно простая: Россию припёрли к стенке. В шахматах такое положение называется «цугцванг». Любое решение ухудшает геополитические позиции РФ. Тщательно спланированная работа «западных партнеров» привела к тому, что на Западе наша страна теперь имеет дело с откровенно враждебными государствами, НАТО собирается размещать свои ракеты в считанных минутах подлета к Москве, а любая попытка дипломатически отстоять свои права вызывает новый шквал антироссийских санкций. Как говориться, нас «бьют, и плакать не велят».

ШНУРЕНКО ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ, писатель, журналист, сценарист, исследователь искусственного и естественного интеллекта.

ИБРАГИМОВ АЛЕКСАНДР ГАРУНОВИЧ, Ректор Школы Здравого Смысла, специалист информационной работы стратегической разведки. Лингвист. Психолог. Член Союза писателей России. Продюсер. Специалист в области разработки и проведения комплексного корпоративного обучения.
ПРУСАКОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, член Русского Географического Общества, член Ассамблеи народов Евразии, советник ректора Школы Здравого Смысла.