Смыслы жизни. Аморальный интернационал объявил нам войну. Лермонтов Михаил Юрьевич (2)

Просмотров: 200

III Сретенская конференция «Россия сосредотачивается».
Целью конференции является обсуждение актуальных концепций профессиональной идентичности, научно-практических подходов и новых идей в области создания национально ориентированной научно-практической площадки по организации системной и междисциплинарной работы для создания обоснованного и адекватного образа будущего.
В рамках конференции на площадке МГУТУ им. К.Г. Разумовского выступили тележурналисты, религиоведы, представители государственных корпораций.
На конференции обсудили следующие темы:
«Аналитический обзор актуальных проблем социально-экономического развития России в 2021 году».
«Образ будущего России и мировоззренческие основы развития российского общества в контексте проекта указа Президента РФ «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»».
«Воспитание юношества в ценностях христианской антропологии: история и современность».
Отдельная тема встречи – необходимость создания Национальной просветительской медиаплатформы в статусе национального проекта.
Организаторы: Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет), Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством Русской православной церкви и Интеллектуальный клуб «Сретенье».

ЛЕРМОНТОВ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, основатель и председатель Московского клуба, председатель Общественного совета Министерства культуры РФ, директор Национального лермонтовского центра в Середниково, президент Московского областного общественного объединения Ассоциация «Лермонтовское наследие».