Хрущев - реформатор? Кузнецов Юрий Павлович

Просмотров: 839

Хрущёв - СуперВредитель или Дурак? Действуя очевидно по британской указке, именно Хрущев уничтожил мощную базу ВМФ и ВВС СССР в Порт-Артуре, закрыв ее в 1955г, которая имела большое стратегическое значение в Тихоокеанском регионе для СССР.
Россия тогда же входила и в Средиземноморье. У нас были базы и военные советники ВМФ даже в Албании. Хрущев целенаправленно обострил отношения с Албанией.
Его сознательная политика и действия привела к разрыву с режимом Энвера Ходжи в Албании.
Хрущев целенаправленно начал уничтожать Советскую армию. При нем только официально было сокращено 1 миллион 200 тысяч военнослужащих. Он же уничтожал целенаправленно и элиту армии.....
Плюс Хрущев целенаправленно уничтожал ВВС...
Новейшие самолеты разрезались на части...
Хрущ выдвинул лозунг - "Хороший летчик может стать хорошим колхозником"....
Его политика десталинизации привела к разрыву с Мао Цзэдуном в Китае, несмотря на активную помощь Китайской Народной Республике со стороны СССР, что сказалось на многолетнем сотрудничестве стран. Однако, в то же время Китайской Народной Республике было оказано существенное содействие в разработке собственного ядерного оружия и осуществлена частичная передача существующих в СССР технологий его производства.

КУЗНЕЦОВ ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ, российский политический деятель, депутат Государственной Думы ФС РФ первого созыва (1993—1995) и второго созыва (1995—1999), кандидат философских наук, историк, член-корреспондент Академии военных наук.

ПРУСАКОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, член Русского Географического Общества, член Ассамблеи народов Евразии, советник ректора Школы Здравого Смысла.