«Сим победиши». Краткий курс стратегической грамотности. Владимиров Александр Иванович

Просмотров: 3418

Александр Владимиров
Президент Коллегии военных экспертов России,
Почетный Председатель Общероссийского союза кадетских объединений
«Открытое Содружество суворовцев, нахимовцев, кадет России»,
кандидат политических наук,
автор фундаментального труда «Основы общей теории войны»,
генерал-майор

КРАТКИЙ КУРС СТРАТЕГИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО РУКОВОДЯЩЕГО СОСТАВА РОССИИ

«СИМ ПОБЕДИШИ»

Мы убеждены, что у России имеется и остается пока не востребованным, быть может, один из самых эффективных ресурсов – это ресурс нравственного, патриотического и профессионального управления державой, который способен гарантировать России ее вечность и историческое Будущее, а ее народам – достойную жизнь – как неповторимой цивилизации, великой державе и суперэтносу.

Сегодня Россия ведет со своими конкурентами-врагами Войну Смыслов, которую мы не имеем права проиграть, иначе, попросту, исчезнем из истории человечества. Тем не менее, Россия сегодня проигрывает Западу Войну Смыслов в главном – Россия проигрывает существо своей стратегической матрицы, то есть проигрывает – в Идеологии, Образовании, Науке, Культуре и Информационной сфере, при – отсутствии Национальной стратегии, негативной кадровой политике, слабой и зависимой от наших врагов экономике, и только создающейся современной армии.

Читать полностью: Краткий курс стратегической грамотности для высшего и среднего руководящего состава России «СИМ ПОБЕДИШИ»