Моя борьба с ЦРУ. Часть 1. Тотров Юрий Хангереевич

Просмотров: 1005

Центральное разведывательное управление является независимым органом внешней разведки и уполномочено проводить тайные операции за пределами территории США. ЦРУ ведет свою деятельность как через резидентуры в посольствах США по всему миру, так и специализированные подразделения, отвечающие за конкретное направление разведки.
Тотров Юрий Хангереевич - человек, который всю жизнь боролся с ЦРУ.
Родился в 1933 г. в Москве. Окончил МГИМО и более двух лет как сотрудник МИД работал в Бангкоке. После перевода в КГБ окончил 101 развед. школу (ныне Академия СВР). Был в трёх командировках в Японии, где в общей сложности провёл 10 лет. Помимо английского владеет китайским, японским и тайским языками. С 1992 г. в отставке. Является членом Ассоциации ветеранов СВР и Общества изучения истории отечественных спецслужб.
На Западе его, полковника, как оперативного работника приравняли к двум генералам — Борису Соломатину и Юрию Дроздову, бывшим заместителям начальника Первого главного управления (внешней разведки).
Официально раскрыт Службой как сотрудник разведки в 1993 году, поэтому мы теперь можем взять у него интервью.
Чтобы больше узнать об этом разведчике, рекомендуем ознакомиться с организованным пресс-службой СВР в 2000 г. его интервью, которое было опубликовано в НВО под заголовком «Японский гороскоп» для ЦРУ, а в НГ — Сэнсэй из Ясенева. Все они до сих пор висят в Интернете.

ТОТРОВ ЮРИЙ ХАНГЕРЕЕВИЧ, создатель методики выявления иностранных разведчиков, действующих под различными прикрытиями. Родился в 1933 г. в Москве. Окончил МГИМО и разведшколу ПГУ КГБ СССР (ныне Академия внешней разведки СВР). Работал дипломатом в Таиланде (1958-1960), в качестве сотрудника внешней разведки под дипломатическим прикрытием в Японии (Токио, 1967-1971 и 1975-1980; Осака, 1991-1992, резидент), выполнял краткосрочные задания в ряде стран Азии и Африки. Член Российской ассоциации ветеранов внешней разведки, полковник СВР в отставке.

ПРУСАКОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, член Русского Географического Общества, член Ассамблеи народов Евразии, советник ректора Школы Здравого Смысла.