Ответ всепропальщикам. Назаров Валентин Игоревич

Просмотров: 1013

Почитаешь комментарии в соцсетях и невольно приходит мысль, что в нашем обществе образовался глубинный народ нытиков и всепропальщиков – самое страшное, что произошло с нашей страной и с нами. Категория нытиков появилась ещё со времён Сотворения мира. Да  простит нас Всевышний, человек испокон веков был недоволен тем, что имеет. Археологи нашли древнеегипетские письмена: «Жить стало хуже, никто не хочет работать, всё дорожает, а дети не слушаются родителей». Там же:  «Конец света близок, каждый хочет писать книгу». Всё плохо. И всё не так, как хочется. Сегодня критиковать власть имущих – благое дело, самое интересное, занимательное и никакой ответственности не влечёт, но адреналин в кровь добавляет и душу отводит. При этом нытики как-то забывают, что критика должна быть конкретной, а не «в общих словах». Иначе она будет пустой и вредной, т.к. не предлагает  ничего конструктивного взамен плохого, если не считать предложений о том, чтобы плохих людей во власти заменить на хороших. Но, как правило, почему-то всегда получается так, что новые оказываются хуже прежних. Круг замыкается, и всё возвращается на круги своя. Если один критик думает поверхностно и ложно – он враг сам себе. А если этот один начинает убеждать других в правоте своей критики, то поверхностно и ложно начинают думать большое количество людей.

НАЗАРОВ ВАЛЕНТИН ИГОРЕВИЧ, преподаватель Школы Здравого Смысла, доктор технических наук, академик Международной Славянской академии наук и искусств, член-корреспондент, вице-президент Кирилло-Мефодиевской Академии славянского просвещения, вице-президент Некоммерческого партнерства “Консорциум “Союзнефтегазинвест” (КСНГИ).

ПРУСАКОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, член Русского Географического Общества, член Ассамблеи народов Евразии, советник ректора Школы Здравого Смысла.