Образ Белого Царя будущего лидера России

Просмотров: 720
Образ Белого Царя будущего лидера России

«Образ Белого Царя» является  логическим продолжением трудов академии Небополитики: «Небополитика. Краткий Курс», «Путь к Белому царству», «Приволжье – Сердце Державы Белого Царя», «Держава Белого Царя» и других, в которых дается картина ближайшего будущего  России. В книге на основе инновационной системы мышления, свежих идей и новых приемов оценки исторического процесса, объединяющих рациональные умозаключения и иррациональные психологические воззрения, выявляются закономерности развития цивилизаций и нынешнее состояние российской государственности. Исходя из обоснованной теории цикличности, воссоздается образ будущего правителя России, способного ввести страну в период процветания и благополучия.

Особую благодарность автор выражает Производственному объединению «Картография» (Главный редактор Г.В. Поздняк) и издательству «АСТ-ПРЕСС Школа» за издание великолепных и наглядных Атласов, которые использовались при написании данной книги.

От автора
Идея этой книги складывалась под впечатлением от встреч с очень интересными людьми. Типология известного российского психолога С.Р. Пантилеева заложила основание той классификации социально-психологических типов, которая здесь будет представлена. Яркое и сочное описание психологических радикалов в лекциях Т.И. Готлиб подвигло на выделение одного из двух основных типов     личности с сохранением за ним имени, приводимого ею в своей методике. Мысли и знания выдающегося педагога и психолога А.И. Лунькова позволили мне комплексно подойти к рассматриваемой проблеме. Типология профессора Братуся Б.С., которая исходит из «доминирующего способа отношения (личности) к себе и другому человеку», позволила выявить характерные особенности образа будущего правителя в социальном ракурсе.

Но это, так сказать, мировоззренческая, психологическая составляющая моих изысканий. Привести их в гармонию с составляющей общественного развития помогли открытия моих коллег и друзей по Клубу товарищей ВИИЯ КА (Военный институт иностранных языков Красной Армии), основанного выпускниками этого когда-то одного из самых элитных ВУЗов страны, в том числе:
- Гавриленкова С.И. (понятие «проект» и все, что с этим связано);
- Гваськова П.А. (теория циклов развития);
- Кашанского А.В. (учение о цветодинамике Духа, о скрытых расах человечества);
- Кеслера Я.А. (принцип троичной гармонии).

Что из этого получилось – вам судить, дорогой читатель. Надеюсь, что суд будет не очень строгим.

"Образ Белого Царя будущего лидера России".