Практическая футурология

Просмотров: 665
Практическая футурология

Александр Ачлей, психолог и лингвист, в прошлом кадровый офицер разведслужб СССР, чья книга (под псевдонимом «Александр Радов») «Каким будет новый правитель России. Образ Белого царя. Психологический портрет будущего правителя России» была высоко оценена российскими литераторами и психологами. Долгое время жил и работал в различных районах мира: на Дальнем Востоке, в Африке, в Латинской Америке, в Европе. Изучение особенностей национального характера, традиций и обычаев разных народов позволили определить то, что их сближает, и что разделяет.

Человек ориентируется в пространстве благодаря своим чувствам. Он воспринимает мир таким, каким он его видит и слышит, ощущает, обоняет и осязает. Их всего пять – этих базовых модальностей человеческой психики. Но именно их разновеликое сочетание рисует для каждой личности удивительную картину окружающей действительности.  В условиях постиндустриального общества с крайней информационной насыщенностью система чувственного восприятии мира человеком все чаще дает сбои. Что с этим делать? Как научиться вновь использовать свои чувства для правильной оценки ситуации? Как определить с их помощью, кто тебе друг, а кто - враг? Научившись различать запахи и вкусы окружающей нас жизни, человеческих эмоций и плоти – человек сумеет победить обстоятельства и будет способен властвовать над миром. Кроме того, отношение разных народов к вкусам и запахам во многих случаях являются той смой меткой, которая и делает их непохожими друг на друга. 

Самобытность крайне важна для сохранения своих уникальных национальных черт, обычаев и нравов, но это - не национализм. Это скорее закодированная в основных модальностях человеческой психики система подтверждения идентичности, которая и делает русских - русскими, американцев - американцами, китайцев - китайцами. Сохранять и приумножать достигнутое отцами и дедами в рамках той или иной культуры и цивилизации должна национальная элита. Способна ли к решению именно этой задачи современная российская знать? Готова ли она к грядущим изменениям в мире? И какие это будут изменения? И что нас всех ждет завтра? Эта книга об этом и о многом другом. Книга предназначена тем, кому не безразличны судьбы России, ее настоящее и будущее.

Автор выражают глубокую признательность своим соратникам по Академии Небополитики за помощь в написании этой книги: Волчкову Виталию Юрьевичу, Горохову Александру Викторовичу, Давиденко Игорю Владимировичу,   Девятову Андрею Петровичу, Забродоцкому Юрию Николаевичу, Зингеру Михаилу Давидовичу, Кашанскому Александру Викторовичу,  Кеслеру Ярославу Аркадьевичу, Мунирову Валерию Феликсовичу, Назаревскому Алексею Николаевичу.

Особая благодарность авторов – профессору Забродоцкому Юрию Николаевичу, основоположнику теории  «природного операционализма», чьи идеи и суждения  активно использовались при написании данной книги.

"Практическая футурология".