ПРАВЕДА: ПУТЬ ПРАВДЫ ЭТИКА СЕРДЦА

Просмотров: 1267

По завету пророков и наказам предков будущее России обретается на пути к Царству Правды и только с Богом, в братской Любви друг другу в гармонии с Матушкой Природой.
«Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Мф. 6, 33). «Царствие Божие заключено в сердце человека» (Серафим Саровский). «Есть чувство правды в сердце человека – святое вечности зерно» (Михаил Лермонтов).

Три субстанциональные основания жизнеспособности Русской цивилизации:
1. Без Бога - «Яко на небеси и на земли» - у России нет будущего.
2. Основания жизнеспособности России как самобытной цивилизации: одна Правда - один Путь - одна Судьба.  
3. Извечные скрепы Богоизбранного народа - Божественная Правда, Чувство Правды в сердце человека, Этика Сердца, Священные узы Семьи,  Премудрость Женщины.
Благоустроение России в обретении народом «чувства правды в сердце человека - святом зерне вечности», тотальное исторжение из жизнеустроения страны неправды, лжи и предательства, а также воплощении праведных чаяний как пяти столпов обретения будущего:

I. Священный Союз Народа и Верховного Правителя (Президента)

Народ доверяет Верховному Правителю - Верховный Правитель верит Народу.
Только в Священном Союзе происходит возрождение подлинной духовной идентичности, гражданской свободы, а также мобилизация Державы на укрепление жизнеспособности и историческую вечность Русской Цивилизации.
Священный Союз не нуждается в посредниках в виде политических партий и закрепляется в Национальной Стратегии России, принимаемой как «Большой Договор» народа и Верховного Правителя (Президента) закрепляющий путь к Царству Правды с отказом от наследия гибельных для страны сделок с совестью, с олигархатом, иноземными наёмниками.
За Верховным Правителем (Президентом), как это уже было не раз в истории Отечества, оглашение «Большого Договора» о Священном Союзе на Красной площади с трибуны Мавзолея, освобождённого от плена голубых либеральных пелён.

***

II. Духовные Скрепы Священного Союза – «чувство правды в сердце человека, Святое вечности зерно»

Захват будущего Россия делает на Пути Правды: «Ищите же прежде Царства Божия и Правды Его, и это все приложится вам».
Культура обретает свой подлинный смысл и ключевое значение не столько как сфера искусств, а, главное, как навигационная программа бытия, расставляющая маяки – культурные коды на траектории к Царству Правды  «яко на Небеси, и на Земли».
Народ России как удерживающий оплот «морального интернационала» уже определил своим приоритетом воспитание гармонично развитой личности «по Образу и Подобию», и наказал власти возрождение исторической преемственности русской соборности как устремление к единению и государственному строительству в любви к абсолютным нравственным ценностям и самобытному укладу.

***

III. Народ Хозяин Земли Русской
«Носителем суверенитета и единственным источником власти в России является ее многонациональный народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно»

Народ самочинно реализует свои конституционные права учреждением Всероссийского Соборного Собрания, которое принимает «дорожную карту» в Царство Правды как основу «Большого Договора», дополняемого предложениями от народа через постоянно действующий плебисцит.
Народ с опорой на принцип «Кадры решают всё» принимает Манифест об обретении суверенности государства через национализацию Центробанка и иностранных долей в стратегических отраслях, некоммерческую экономику, беспроцентный банкинг, артельную кооперацию и, в идеале, безналоговое государство.
Учреждение общественно-государственного объединения «СРЕТЕНИЕ» с целью противодействия агрессии в «ментальной» войне созданием сети мозговых центров по типу заслужившей признание и уважение народа трибуны «Бесогона ТВ», а также поддержки деятельности «Школы Здравого Смысла» и сообщества интеллектуальных клубов «СРЕТЕНИЕ».

***

IV. Народная Опричнина
«Земля наша велика и обильна, но порядка в ней нет»

Укрепление мер неотвратимости возмездия за небрежение ценностями Нации и национальными интересами России, противодействию развращению общества, разложению устоев государства, разрушению межнационального мира и согласия, популяризации пороков, казнокрадства, коррупции и предательства.
Восстановление моральной и гражданской ответственности путём оживления системы Общественного контроля (Народного контроля) снизу, а не только сверху как в ОНФ, путём актуализации очень слабо работающего 212-ФЗ «Об основах общественного контроля», помещённого чиновниками по надуманным причинам в «стоп-лист» из-за опасения оказаться под надзором общества.
Возвращение личной ответственности властей и бизнеса за просчёты и провалы в экономике, за итоги антинародной приватизации, за расходование бюджетов до приёма конечного результата с оценкой целесообразности произведённых затрат введением цифровой опричнины.

***

V. Удел России – Всемирность
«Если Россия выиграет сражение, то победит весь род человеческий»

Великая Россия – самобытная цивилизация, главной заботой которой является вочеловечение человека и благополучие Живой Планеты Земля через воплощение наследия отечественных провидцев о «природоподобных» технологиях, о «ноосферном» развитии, о «зелёной» экономике, о пути преодоления «антропного» кризиса и о «красной» культуре.
Обретение на пространствах Евразии своего собственного всемирного цивилизационного проекта - «Им нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия!», имеющего самобытную историческую основу и правопреемственность всех бытовавших на наших землях государств: Великой Тартарии, Великой Орды Чингисхана, Великого княжества Александра Невского, Великого царства Ивана Грозного, Великой Российской Империи Петра I, Великого Советского Союза Иосифа Сталина.
Выстраивание с добрыми соседями по планете сообщества единой судьбы на основе культурных кодов учения о чувстве правды в сердце человека как наиболее устойчивой духовной скрепы народов и государств, и чтобы всегда было так - если «Кто к нам с мечом придёт, от меча и погибнет!».

***

Сегодня, отрекаясь от бродивших по Европе и поселившихся в России призраков, мы возвращаемся на свой цивилизационный благословленный Духом Святым путь Правды. Народу России предстоит обеспечить жизнеспособность Русской цивилизации, преодолевая вызовы и угрозы современного мира: агрессию аморального интернационала,  развязанную против нас гибридную и ментальную войну, предательство соплеменников, утрату в сознании большой части общества целеполагающих ценностей нации и национальных интересов».


«Наши цели ясны, задачи определены! За работу, братья и сёстры!

***

«…истина возникнет из земли, и Правда приникнет с небес» (Пс. 84)
«Правды, Правды ищи, дабы ты был жив…» (Втор. 16:20).

«Не в силе Бог, но в Правде!»
Св. бл. А. Невский

«…правда всегда была моей святыней»
М.Ю.Лермонтов

«Нет Бога выше Правды»
Махатма Ганди

«Хотел бы выразить вам благодарность… за ваше стремление строить жизнь нашего отечества не только на законе, но и на правде»
Патриарх Кирилл президенту В.В.Путину

«Нужно соединение всех высших духовных сил государства в одной великой передовой идее; нужно соединение всех усилий и рвений в одном похвальном стремлении к поднятию самоуправления в народе и чувства чести (правды) в обществе»                    
Император Николай I

26.12.2021

Михаил Юрьевич Лермонтов