Воззвание академика Виктора Дмитриевича Плыкина

Просмотров: 6548

Воззвание академика Виктора Плыкина
О необходимости подготовки инженеров новой формации –
с новым мировоззрением и принципиально новым инженерным мышлением, с дистанционным режимом обучения.

Друзья! На канале «Школа здравого смысла» я ответил на ваши вопросы по гармонизации пространства и обеспечению защиты человека в условиях Глобальных Космических Изменений. На вопрос: «Какие ещё разработки есть у академика?», - я перечислил свои разработки, в том числе «Создание принципиально новой природоподобной системы инженерного образования», направленной на подготовку инженеров новой формации – с новым мировоззрением и принципиально новым инженерным мышлением.

Эта система вызвала большой интерес и поток писем от людей без технического образования, со среднетехническим и высшим инженерным, физико–техническим, химико–технологическим, производственно-управленческим образованием. Меня просят дать краткое обоснование необходимости образования инженеров новой формации. Меня просят указать перечень читаемых мной курсов лекций в рамках этого природоподобного инженерного образования. Меня просят организовать всероссийское онлайн образование инженеров новой формации.

В качестве краткого обоснования хочу сказать вам, что современное человечество выбрало неверный путь в своём техническом развитии и находится сегодня в инженерном средневековье. Для создания техники, технологий и удовлетворения своих энергетических потребностей человечество взяло за основу взрыв (разрушение / сжигание) или, как говорил Шаубергер, эксплозию - когда энергия беспорядочно направлена во внешнее пространство. А вся Природа построена на имплозии – на «внутреннем взрыве» (созидании) – вихревой внутренней упорядоченной концентрации энергии окружающего пространства (синтезе энергии). Шаубергер недоумевал: «Как можно было разрушение взять за основу созидания?». Но поражённое вирусом грубого материализма инженерное мышление современного человечества сделало взрыв (разрушение) основой техники и энергетических технологий ХХ века.

Количество машин и механизмов, работающих на основе взрыва (двигателей внутреннего сгорания), произведённых в ХХ веке, составляет около 10 млрд. единиц. Тысячи тепловых электростанций (ТЭС) по всему миру ежедневно сжигают сотни тысяч тонн углеводородного топлива!!! И при всём этом мы лицемерим и создаём видимость нашей «усердной борьбы» за экологию нашей Планеты.

Если бы имплозия Шаубергера была воспринята и осознана инженерным сообществом Планеты в ХХ веке, то начало ХХI века человечество встретило бы не глобальным кризисом, а глобальным процветанием: и научно – техническим, социальным и экологическим.

Современная Россия вошла в состояние технологического кризиса. Существующие технологии жизнеобеспечения достигли своего предельного состояния. Мы взяли из них всё, что было возможно. Сегодня мы их только улучшаем, расширяем, углубляем, повышаем «эффективность», сокращаем энергопотребление. Мы «шлифуем старые медные котелки, пытаясь сделать их новыми» - мы топчемся на месте!!! Принципиальная основа этих технологий не даёт нам движения вперёд!!! Нужны новые принципы в науке, нужны природоподобные технологии в промышленном производстве, нужна природоподобная энергетика. Инженеры с традиционным стандартным мышлением, которых сегодня готовят в российских вузах не в состоянии создавать такие технологии и энергетику. России необходим технологический прорыв!!! Для этого России необходимы инженеры новой формации – с новым мировоззрением и принципиально новым инженерным мышлением.

Дорогие друзья! Для себя лично (с моим уходом из УдГУ) я закрыл преподавательскую деятельность. Так как, у меня нет на это времени. Я должен создать целую серию принципиально новых технологий (технологий третьего тысячелетия), которые необходимы для выживания современного человека в условиях Глобальных Космических Изменений!!! Но я отчётливо вижу крах инженерного образования в России и вижу необходимость вмешательства в эту сферу российского образования. В противном случае технологического прорыва Россия не совершит, потому что в России не будет инженеров, способных производить и эксплуатировать технологии и энергетику третьего тысячелетия. А технологический прорыв нужен России как воздух. И такой системы образования инженеров новой формации, как у меня, в мире больше нет. Я не только разработал её но, и отработал в УдГУ в течение семи лет и получил потрясающий результат - создал магистратуру и сделал пять выпусков инженеров новой формации с новым мировоззрением и принципиально новым инженерным мышлением.

Я могу решиться на создание Российского института инженеров новой формации (РИИНФ) только в том случае, если люди проявят массовое желание учиться в РИИНФ в режиме онлайн. В РИИНФ в дистанционном режиме могут обучаться как выпускники среднетехнических учебных заведений, бакалавриата, магистратуры, так и опытные специалисты предприятий, осуществляя свою переквалификацию, меняя мировоззрение, формируя новую систему мышления, выстраивая принципиально новую философию жизни. Если у вас нет технического образования, но вы склонны к технике и точным наукам, то вам целесообразно обучение в РИИНФ - если из вас не получится инженера, способного разрабатывать принципиально новую технику, то получится специалист, который в состоянии производить и эксплуатировать технику третьего тысячелетия. Если Вы человек, который хочет знать основы истинного устройства мироздания, хочет быть осознанной Единицей Вселенной, хочет понимать суть Глобальных Космических Изменений в нашей солнечной системе и на нашей Планете и хочет «встраиваться» в эти Изменения, то Вам необходимо прослушать первые пять курсов лекций в РИИНФ – они имеют общеобразовательное направление ликвидации космологической безграмотности.

Приниматься в РИИНФ будут все желающие. Потому что, только всенародное устремление российских граждан на совершение технологического прорыва – обеспечит России прорыв на следующий виток цивилизации и восстановление российской промышленности – станового хребта России (который сегодня целенаправленно разрушен). У нас с Вами есть яркий исторический пример СССР - сначала осуществил массовую ликвидацию безграмотности, затем массовое создание фабрично – заводских технических училищ и технических вузов и в кратчайшие сроки совершил массовую подготовку инженеров из талантливых рабочих и крестьян, что привело к технической революции и обеспечило создание из лапотной крестьянской России мировой научно – технической империи – СССР.

Обучение в РИИНФ будет иметь статус курсов повышения квалификации и направлено не на подготовку узкого специалиста, как в современном российском техническом вузе, а на подготовку инженера – системотехника (специалиста широкого профиля), обладающего знаниями в нескольких смежных областях науки и техники, способного комбинировать эти знания и использовать для создания принципиально новых изделий, технологий и систем на стыке нескольких наук.

Для обеспечения процесса массовой подготовки инженеров новой формации в РИИНФ предполагаются принципиально новые дисциплины (курсы лекций). 1. Вихревая резонансная модель Вселенной.

2. Природоподобное мировоззрение инженера новой формации.

3. Основы инженерного мышления ХХI века.

4. Инженерная биология.

5. Вихревая пространственная геометрия – основа проектирования и конструирования изделий и технологий третьего тысячелетия.

6. Технологически – ориентированное конструирование деталей и узлов изделий третьего тысячелетия.

7. Природоподобные технологии жизнеобеспечения.

8. Природоподобные источники энергии и вихревые резонансные энергетические технологии. 9. Природоподобные технологии утилизации изделий и безотходная переработка отходов производства и потребления.

10.Системный анализ и синтез систем.

11. Теоретические основы промышленной революции в России ХХI века. 12. Проектирование, создание и эксплуатация программируемых производственных систем и энергетических нейросетей.

Технологический прорыв России создаст технологическую базу для социальных преобразований, направленных на построение справедливого российского общества, основой которого является славянская национальная Идея «Общее благо превыше личного»!!!

Друзья! У меня к Вам большая просьба:

- во–первых, если Вы чувствуете в себе силы, интеллект и нереализованные возможности, то устремите своё существо на технологический и социальный прорыв нашей Родины – России;

- во–вторых, срочно пришлите на нашу Почту victorplykin@mail.ru сообщение о Вашем личном желании учиться в РИИНФ: Хочу обучаться в РИИНФ, в режиме «вебинар», Сергей Иванов, 1997 г.р., образование средне – техническое, техник – механик (Тульский механическ

- в–третьих, каждому необходимо срочно, как можно шире, разослать это письмо, потому что в зависимости от количества желающих, я буду принимать решение - создавать РИИНФ или нет.

Друзья! Нам славянам присущ коллективизм – мы генетические общинники, нам противопоказан, навязанный нашему обществу, западный индивидуализм (каждый сам за себя). Наши предки все жизненно важные решения принимали всем миром и всем миром выполняли эти решения (На миру и смерть красна !!!). Наши далёкие и непобедимые предки (славяне) оставили нам послание на века: «Общее благо превыше личного - в этом сила славянского мира и его непобедимость». «Славяне – это не раса, не национальность, это предназначение на Земле». «Русь –это не географическое место проживания, Русь там, где есть Совесть». За последние тридцать лет англосаксы делают всё, чтобы уничтожить эту Совесть. Русь сегодня требует, молит, вопиет о защите и возрождении !!! Защита и возрождение должны начаться с технологического прорыва - с обретения Россией мирового технологического лидерства !!! Славяне! Братья! Если не мы, то кто ???

С уважением,
ваш академик Плыкин*

* Плыкин Виктор Дмитриевич - доктор технических наук, академик Международной академии информатизации при ООН. Автор более ста научных публикаций. Он известен в научной среде, как специалист по информатике и вычислительной технике. Однако, широкой публике он более известен как мыслитель и философ, пытающийся искать основы Мироздания, автор книги «В начале было Слово или След на воде».

Воззвание академика Виктора Плыкина О необходимости подготовки инженеров новой формации – с новым мировоззрением и принципиально новым инженерным мышлением, с дистанционным режимом обучения