Как обеспечить рост благосостояния? Олег Басаргин

Просмотров: 392

Видео доклада "Модель частно-государственного партнёрства внедрения результатов изобретательской деятельности в целях повышения потенциала национальной экономики и обороноспособности страны" на секции общей физики от 19.05.2023 года.
Материал повествует о модели организации современных наукоёмких шарашек под самоуправлением общественного объединения.
Модель создана на уровне практического применения в организации производственного и жизненного цикла новых патентоспособных научно-технических решений в целях повышения потенциала национальной экономики, обороноспособности и тылового обеспечения.
Модель основана на патентной кооперации выпуска продукции специального и гражданского назначения в форме частно-государственного партнёрства.
Представлен активный инструмент в организации новых межотраслевых, межрегиональных и международных связей в основе национальной и мировой новизны.
Раскрыты конвергентные свойства модели, делающие её эффективной на товарно-промышленном и финансово-экономическом фронте.
Раскрыт способ генерации новых научных производственно-экономических союзов.
Модель полезна для изобретателей и предпринимателей с высокой социальной ответственностью, а также для серийной генерации наукоёмких предприятий во всех отраслях хозяйственной деятельности.
Представлена история экспериментального создания модели.

БАСАРГИН ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ, исследователь, изобретатель, общественный деятель.