Русский американец о России и Америке. Тимоти Деннис Керби

Просмотров: 1276

ТИМОТИ ДЕННИС КЕРБИ, российский журналист и радиоведущий американского происхождения. В 2006 году иммигрировал из США в Россию. Известен авторской передачей «Чужой» на радио «Маяк».
В 2012 году шоу Тима Керби «Чужой» получило премию «Радиомания» в номинации «Лучшая политическая программа/шоу».
Родился 19 октября 1981 года в Кливленде, штат Огайо, в США. В 2003 году окончил Институт искусств Питтсбурга, факультет «графический дизайн» (бакалавр).
С 2004 по 2006 год служил добровольцем в Корпусе мира в Казахстане. Там же начал изучать русский язык. После службы вернулся в США.
В конце 2006 года приехал работать в Москву. Поначалу Тим работал дизайнером компьютерных игр, затем стал создавать подкасты (небольшие ролики) и размещать их в интернете.
В 2011 году Керби стал ведущим на радиостанции «Маяк» с еженедельным шоу «Чужой» и на телеканале «Russia Today».
В 2012 году шоу Тима Керби «Чужой» удостоилось премии «Радиомания» в номинации «Лучшая политическая программа».
С 2012 года на образовательном интернет-портале «Познавательное ТВ», выходят видеоролики, где Кёрби рассказывает о жизни в США, политической ситуации в этой стране.
С 2017 года — ведущий программ «Решаем вместе» и «Двойной агент» на «Царьград ТВ». 29 ноября 2018 года получил российское гражданство.

ИБРАГИМОВ АЛЕКСАНДР ГАРУНОВИЧ, Ректор Школы Здравого Смысла, специалист информационной работы стратегической разведки. Лингвист. Психолог. Член Союза писателей России. Продюсер. Специалист в области разработки и проведения комплексного корпоративного обучения.
ПРУСАКОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, член Русского Географического Общества, член Ассамблеи народов Евразии, советник ректора Школы Здравого Смысла.