Гибель Тартарии. Сидоров Георгий Алексеевич

Просмотров: 1462

Великая Тартария - Трансконтинентальное протогосударство, включающее в основную территорию всю Азию от реки Дон до Берингова пролива с востока на запад, от Северного Ледовитого океана до Индийского океана с севера на юг, и имевшее протектораты между реками Рейн и Ока, в Малой Азии, Персии и Вавилоне, а так же в Африке и Северной Америке.

Первая столица – город Тартар на реке Тартар (ныне территория Якутии в нижнем течении реки Колымы). Позднее, в различные времена столица Великой Тартарии находилась в Камбалу (Ханбалык), где ныне находится село Арка Хабаровского края. Позднее, Кара-Курум, где сегодня расположена местность в Красноярском крае, известная как Чёрные камни. Затем столица находилась в Грустине (Томск), Тобольске, Астрахани, Москве и Самарканде.

Название страны происходит от этнонима одного из самых многочисленных в прошлом племён тартар, считавших основателем их рода хана по имени Тартар, который был братом хана Могулла, и близким родственником князей Руса, Словена, Чеха и Леха.

Сидоров Георгий Алексеевич во всех своих путешествиях по северу Азии исследователь натыкался на следы древнего пребывания в высоких широтах представителей белой европеоидной расы. Два десятилетия Георгий Сидоров аккуратно записывал предания, наносил на карту места, где когда-то со слов аборигенов жила белая загадочная раса. В результате своих изысканий Георгий Сидоров пришёл к выводу, что сравнительно недавно примерно 2-3 тысячи лет до н.э. весь север Азии контролировался предками современных европейских народов. Колыбелью белой расы как считают западные учёные, является не Европа или Средняя Азия, а гигантские просторы Сибири.

СИДОРОВ ГЕОРГИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, психолог, историк, путешественник, писатель, общественный деятель, преподаватель Школы Здравого Смысла.

ИБРАГИМОВ АЛЕКСАНДР ГАРУНОВИЧ, Ректор Школы Здравого Смысла, специалист информационной работы стратегической разведки. Лингвист. Психолог. Член Союза писателей России. Продюсер. Специалист в области разработки и проведения комплексного корпоративного обучения.
ПРУСАКОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, член Русского Географического Общества, член Ассамблеи народов Евразии, советник ректора Школы Здравого Смысла.